Globus Italia Globus Italia

Globus Italia

Kontaktieren Sie uns bei Fragen oder vereinbaren Sie einen Termin in unserem Showroom:
Kontakt
Sortieren + Filtern
Anzeigen
Leitfähige Creme mit Koffein, Probierpackung. Für Radiofrequenz- und Diathermie-Behandlungen. Mit Koffein. 50 ml Probierpackung.
€9,00 EUR
€180,00 EUR pro l
Radialwellen-Stoßwellentherapiegerät zur Miete, mit pneumatischer Technologie zur nicht-invasiven Applikation von Druckwellen (1-5 Bar, 1-20 Hz) für die Behandlung muskuloskelettaler Beschwerden und zur Unterstützung der Geweberegeneration in der Physiotherapie.
Von
€500,00 EUR
€30,80 EUR
Professionelles Ultraschalltherapiegerät für Physiotherapie und Beauty-Behandlungen. 49 Programme, darunter 31 Beauty und 18 Reha-Programme.
Von
€1.099,00 EUR
Leistungsstarker Klasse-4-Laser (12 W) für präzise und tiefenwirksame Behandlungen in der Schmerztherapie und Rehabilitation. Kompaktes Design für den flexiblen Einsatz in der modernen Praxis.
Von
€350,00 EUR
Professionelles Diathermie- und Tecar-Gerät mit 400 kHz bis 1 MHz Frequenzbereich sowie kapazitivem und resistivem Modus, entwickelt für 31 spezialisierte ästhetische und medizinische Anwendungen in Kosmetikstudios, Schönheitskliniken und der therapeutischen Praxis.
Von
€400,00 EUR
Niederfrequentes PEMF Magnetfeldtherapie Gerät für die Wellness-Anwendung in der Nacht. Es soll eine höhere Schlafqualität fördern. Ausgestattet mit einer Ganzkörpermatte.
€599,00 EUR
Selbstklebende Elektroden für das Freihandset bei Diathermie-Anwendungen, erhältlich in drei Größen: 10,1×20,2 cm, 9×14,8 cm und 7,4×8,8 cm. Kompatibel mit DiaCare 5000, RF Beauty 6000 med und im Lieferumfang des DiaCare 7000 bereits enthalten.
Von
€3,50 EUR
Kühl- und Kontaktgel für die professionelle LED-Haarentfernung zur Unterstützung einer dauerhaften Haarwuchsreduktion. Eine 300ml-Flasche gewährleistet ausreichend Material für mehrere Anwendungen.
€8,00 EUR
€26,67 EUR pro l
Druckknopf-Elektroden passend für EMS-Geräte mit Druckknopf-Anschluss. Nicht passend für Geräte mit 2mm Stecker.
Von
€6,60 EUR
Professionelles Diathermie- und Tecar-Gerät mit 400 kHz bis 1 MHz Frequenzbereich sowie kapazitivem und resistivem Modus, entwickelt für 31 spezialisierte ästhetische und medizinische Anwendungen in Kosmetikstudios, Schönheitskliniken und der therapeutischen Praxis.
Pressotherapiegerät mit zwei Kompressionsmodi zur Unterstützung der Venenzirkulation und des lymphatischen Systems, angewendet in Physiotherapie, Rehabilitation und Sport zur Reduktion von Schwellungen und Muskelermüdung.
Von
€549,00 EUR
Mobiles Pressotherapie-Gerät mit Powerbank für Sportler. Drei Massage-Modi (aktivierend, dual, sequentiell) zur Förderung von Regeneration, Durchblutung und Lymphdrainage.
€799,00 EUR
Robotischer Beintrainer mit computergestützter Technologie zur Leistungsdiagnostik und Optimierung der unteren Extremitäten, inklusive Muskelaufbau, Explosivkraftsteigerung und Analyse von Kraftdefiziten/muskulären Dysbalancen.
Sparen
100%
Diathermie / TECAR Gerät mit 350W Leistung und 5 Frequenzen (400kHz-1200kHz) für kosmetische und Antiaging Behandlungen, inkl. Körperatlas, personalisierbarer Programme und myofaszialer Tools zur Cellulite- und Hautstraffungsbehandlung.
Gel für Stoßwellentherapie in einer praktischen 260 ml Flasche.
€4,90 EUR
€18,85 EUR pro l
Ultraschallgerät für die kosmetische Heimanwendung mit Multifrequenz-Technologie (3 MHz, 1,3 MHz, 1 MHz, 800 kHz) und 30 Programmen für Hautpflege, Cellulite und Bindegewebe.
€1.190,00 EUR
Bipolares RF-Handstück mit resistivem Modus für das RF Beauty 6000 MED, mit zwei Kontaktstellen aus biokompatiblem Nickel (Ø 50 mm erhältlich) zur Behandlung ohne Neutralplatte.
€308,00 EUR
Lasertherapiegerät mit 6 W Maximalleistung und 808 nm Wellenlänge für die professionelle Behandlung von osteoartikulären Beschwerden und Muskelpathologien, zur Schmerz- und Ödemreduktion sowie zur Förderung der Gewebeheilung in Physiotherapie und Rehabilitation.
€3.990,00 EUR
Lasertherapiegerät mit 12 W Leistung und GaAlAs-Diodenlaserquelle für die präzise Behandlung chronischer und akuter Muskel-Skelett-Pathologien sowie dermatologischer Indikationen in der Physiotherapie und Rehabilitation.
€5.990,00 EUR
2 elastische Bänder (80x8 cm) zur Befestigung von nicht selbstklebenden Elektroden, z.B. für die Iontophorese am Oberschenkel.
€15,40 EUR
Niedrigfrequentes PEMF Magnetfeldgerät für professionelle und anspruchsvolle Heimanwender. Das Gerät mit flexiblen Solenoiden bietet eine breite Programmauswahl, inklusive Multifrequenz und Nacht, zur flexiblen Einstellung je nach Körperregion.
€639,00 EUR
Stoßwellentherapie für ästhetische Behandlungen zur Förderung der Kollagenproduktion, Geweberegeneration und Unterstützung bei der Reduktion lokalisierter Fettdepots. Druckbereich 1 bis 5 Bar, Frequenz 1 bis 20 Hz.
Sparen
30%
Radialwellen-Stoßwellentherapiegerät mit pneumatischer Technologie zur nicht-invasiven Applikation von Druckwellen (1-5 Bar, 1-20 Hz) für die Behandlung muskuloskelettaler Beschwerden und zur Unterstützung der Geweberegeneration in der Physiotherapie.

Globus ist mittlerweile seit über 30 Jahren der führende Hersteller für professionelle Elektrostimulationsgeräte. Dazu kommen noch innovative Geräte für Physiotherapeuten, Beauty Studios und Ballmaschinen für Fußball-, Volleyball- und Handballvereine.

Mit hoher technologischer und wissenschaftlicher Kompetenz ausgestattet, bietet Globus dem Markt für Gesundheits-, Sport- und Wellness Elektronik hochwertige EMS, Ultraschall-, Radiofrequenz- und Magnetfeldtherapie Geräte. Um wettbewerbsfähige Produkte entwickeln zu können, hat GLOBUS schon 1983 eine eigene Forschungsabteilung gegründet.

Diese bietet die wissenschaftliche Basis, um innovativere Produkte zu entwickeln. Neue Technologien können erforscht werden, um den Kunden Geräte anbieten zu können, die dem aktuellen Stand der Technik entsprechen. Im Jahr 2006 gründete Globus zusätzlich Niederlassungen in den USA.

Die gesammelten Erfahrungen ermöglichen es den Entwicklern von Globus, alle möglichen Probleme der Elektrostimulation zu analysieren. Das betrifft die Bereiche Medizin, Sport, Rehabilitation, Ästhetik, aber auch die Konstruktion von Ballmaschinen und dem Kineo Trainingssystem. Globus kann dadurch Kunden innovative Lösungen und überlegene Produkte zu interessanten Preisen anbieten.

Globus kann stolz auf die erzielten Ergebnisse sein. Auch auf die zahlreichen und wichtigen Kooperationen mit Forschungsinstituten und Universitäten weltweit. Für die Mitarbeiter ist das Motivation, auch zukünftig die wissenschaftliche Statur des Unternehmens beizubehalten.