Globus Italia Globus Italia

Globus Italia

Kontaktieren Sie uns bei Fragen oder vereinbaren Sie einen Termin in unserem Showroom:
Kontakt
Sort + Filter
Show
Leitfähige Creme mit Koffein, Probierpackung. Für Radiofrequenz- und Diathermie-Behandlungen. Mit Koffein. 50 ml Probierpackung.
€9,00 EUR
€180,00 EUR per l
Radialwellen-Stoßwellentherapiegerät zur Miete, mit pneumatischer Technologie zur nicht-invasiven Applikation von Druckwellen (1-5 Bar, 1-20 Hz) für die Behandlung muskuloskelettaler Beschwerden und zur Unterstützung der Geweberegeneration in der Physiotherapie.
From
€500,00 EUR
€30,80 EUR
Professionelles Ultraschalltherapiegerät für Physiotherapie und Beauty-Behandlungen. 49 Programme, darunter 31 Beauty und 18 Reha-Programme.
From
€1.099,00 EUR
Leistungsstarker Klasse-4-Laser (12 W) für präzise und tiefenwirksame Behandlungen in der Schmerztherapie und Rehabilitation. Kompaktes Design für den flexiblen Einsatz in der modernen Praxis.
From
€350,00 EUR
Professionelles Diathermie- und Tecar-Gerät mit 400 kHz bis 1 MHz Frequenzbereich sowie kapazitivem und resistivem Modus, entwickelt für 31 spezialisierte ästhetische und medizinische Anwendungen in Kosmetikstudios, Schönheitskliniken und der therapeutischen Praxis.
From
€400,00 EUR
Niederfrequentes PEMF Magnetfeldtherapie Gerät für die Wellness-Anwendung in der Nacht. Es soll eine höhere Schlafqualität fördern. Ausgestattet mit einer Ganzkörpermatte.
€599,00 EUR
Selbstklebende Elektroden für das Freihandset bei Diathermie-Anwendungen, erhältlich in drei Größen: 10,1×20,2 cm, 9×14,8 cm und 7,4×8,8 cm. Kompatibel mit DiaCare 5000, RF Beauty 6000 med und im Lieferumfang des DiaCare 7000 bereits enthalten.
From
€3,50 EUR
Kühl- und Kontaktgel für die professionelle LED-Haarentfernung zur Unterstützung einer dauerhaften Haarwuchsreduktion. Eine 300ml-Flasche gewährleistet ausreichend Material für mehrere Anwendungen.
€8,00 EUR
€26,67 EUR per l
Druckknopf-Elektroden passend für EMS-Geräte mit Druckknopf-Anschluss. Nicht passend für Geräte mit 2mm Stecker.
From
€6,60 EUR
Professionelles Diathermie- und Tecar-Gerät mit 400 kHz bis 1 MHz Frequenzbereich sowie kapazitivem und resistivem Modus, entwickelt für 31 spezialisierte ästhetische und medizinische Anwendungen in Kosmetikstudios, Schönheitskliniken und der therapeutischen Praxis.
Pressotherapiegerät mit zwei Kompressionsmodi zur Unterstützung der Venenzirkulation und des lymphatischen Systems, angewendet in Physiotherapie, Rehabilitation und Sport zur Reduktion von Schwellungen und Muskelermüdung.
From
€549,00 EUR
Mobiles Pressotherapie-Gerät mit Powerbank für Sportler. Drei Massage-Modi (aktivierend, dual, sequentiell) zur Förderung von Regeneration, Durchblutung und Lymphdrainage.
€799,00 EUR
Robotischer Beintrainer mit computergestützter Technologie zur Leistungsdiagnostik und Optimierung der unteren Extremitäten, inklusive Muskelaufbau, Explosivkraftsteigerung und Analyse von Kraftdefiziten/muskulären Dysbalancen.
Save
100%
Diathermie / TECAR Gerät mit 350W Leistung und 5 Frequenzen (400kHz-1200kHz) für kosmetische und Antiaging Behandlungen, inkl. Körperatlas, personalisierbarer Programme und myofaszialer Tools zur Cellulite- und Hautstraffungsbehandlung.
Gel für Stoßwellentherapie in einer praktischen 260 ml Flasche.
€4,90 EUR
€18,85 EUR per l
Ultraschallgerät für die kosmetische Heimanwendung mit Multifrequenz-Technologie (3 MHz, 1,3 MHz, 1 MHz, 800 kHz) und 30 Programmen für Hautpflege, Cellulite und Bindegewebe.
€1.190,00 EUR
Bipolares RF-Handstück mit resistivem Modus für das RF Beauty 6000 MED, mit zwei Kontaktstellen aus biokompatiblem Nickel (Ø 50 mm erhältlich) zur Behandlung ohne Neutralplatte.
€308,00 EUR
Lasertherapiegerät mit 6 W Maximalleistung und 808 nm Wellenlänge für die professionelle Behandlung von osteoartikulären Beschwerden und Muskelpathologien, zur Schmerz- und Ödemreduktion sowie zur Förderung der Gewebeheilung in Physiotherapie und Rehabilitation.
€3.990,00 EUR
Lasertherapiegerät mit 12 W Leistung und GaAlAs-Diodenlaserquelle für die präzise Behandlung chronischer und akuter Muskel-Skelett-Pathologien sowie dermatologischer Indikationen in der Physiotherapie und Rehabilitation.
€5.990,00 EUR
2 elastische Bänder (80x8 cm) zur Befestigung von nicht selbstklebenden Elektroden, z.B. für die Iontophorese am Oberschenkel.
€15,40 EUR
Niedrigfrequentes PEMF Magnetfeldgerät für professionelle und anspruchsvolle Heimanwender. Das Gerät mit flexiblen Solenoiden bietet eine breite Programmauswahl, inklusive Multifrequenz und Nacht, zur flexiblen Einstellung je nach Körperregion.
€639,00 EUR
Stoßwellentherapie für ästhetische Behandlungen zur Förderung der Kollagenproduktion, Geweberegeneration und Unterstützung bei der Reduktion lokalisierter Fettdepots. Druckbereich 1 bis 5 Bar, Frequenz 1 bis 20 Hz.
€11.781,00 EUR
Save
30%
Radialwellen-Stoßwellentherapiegerät mit pneumatischer Technologie zur nicht-invasiven Applikation von Druckwellen (1-5 Bar, 1-20 Hz) für die Behandlung muskuloskelettaler Beschwerden und zur Unterstützung der Geweberegeneration in der Physiotherapie.
€7.500,00 EUR | €10.591,00 EUR

Globus has been the leading manufacturer of professional electrostimulation devices for over 30 years. It also produces innovative devices for physiotherapists, beauty salons, and ball machines for soccer, volleyball, and handball clubs.

Equipped with high technological and scientific expertise, Globus offers high-quality EMS, ultrasound, radiofrequency, and magnetic field therapy devices to the health, sports, and wellness electronics market. To develop competitive products, Globus established its own research department back in 1983.

This provides the scientific basis for developing more innovative products. New technologies can be researched to offer customers devices that reflect the latest state of the art. In 2006, Globus also established subsidiaries in the USA.

The accumulated experience allows Globus developers to analyze all possible problems related to electrostimulation, including the fields of medicine, sports, rehabilitation, and aesthetics, as well as the design of ball machines and the Kineo training system. This enables Globus to offer customers innovative solutions and superior products at attractive prices.

Globus can be proud of the results it has achieved, as well as of its numerous and important collaborations with research institutes and universities around the world. For its employees, this motivates them to continue maintaining the company's scientific stature in the future.